Публикатор

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ БЕССОНОВСКОГО РАЙОНА, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРОЙТИ ФЛЮОРОГРАФИЮ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ!

Материал опубликован: 11 марта 2024, 15:44

Обновлён: 11 марта 2024, 15:45

Просмотров: 118

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ БЕССОНОВСКОГО РАЙОНА, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРОЙТИ ФЛЮОРОГРАФИЮ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ!

️Ежегодная ФЛЮОРОГРАФИЯ (ФЛГ) помогает своевременно выявить туберкулез тогда, когда он полностью излечим, ведь «коварство» туберкулеза – в его незаметном и скрытом течении. 

☝🏻 В настоящее время признано необходимым, чтобы каждый здоровый человек проходил флюорографическое обследование органов грудной клетки 1 раз в год, начиная с 15-летнего возраста. 

🩺 Естественно, при появлении жалоб на кашель, одышку, слабость пациент должен быть обследован незамедлительно. Тем, кто находится в контакте с человеком, больным открытой формой туберкулеза, ФГ нужно делать 1 раз в полгода. 

👨🏻️ Отнеситесь серьёзно к ФЛЮОРОГРАФИИ. Флюорографические осмотры – основной и пока единственный способ выявления начальных форм заболевания туберкулезом у взрослых и подростков. А именно своевременное выявление туберкулёза – гарантия его полного излечения. 

️ В поликлинике Бессоновской районной больницы будут проводиться Дни открытых дверей для всех желающих пройти флюорографическое обследование. Приём проводится    без предварительной записи, БЕСПЛАТНО на 4 этаже  поликлиники:

16.03.24г, 23.03.24г с 08.00-14.00

В будние дни также можете пройти флюорографическое обследование С 08:00 до 20:00