Врач анестезиолог реаниматолог

Материал опубликован: 03 октября 2023, 12:35

Обновлён: 03 октября 2023, 12:35

В Бессоновской больнице продолжается работа по укомплектованию кадрового состава. В стационар ГБУЗ Бессоновская районная больница пришел на работу молодой специалист врач анестезиолог реаниматолог Митрофанова Кристина Александровна. После окончания факультета Лечебное дело Пензенского Государственного университета , Кристина Александровна закончила ординатуру  в ПИУВ – филиале ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, выразила желание продолжить свою деятельность в ГБУЗ Бессоновская районная больница врачом анестезиологом реаниматологом. Молодой специалист трудоустроилась по программе Земский доктор.

Для восполнения дефицита врачей  в рамках проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение», в регионе реализуются различные меры социальной поддержки. Наиболее популярные программы – «Земский доктор» и «Земский фельдшер».