Главная » Новости » Тренировка по отработке действий персонала участковой больницы с. Чемодановка ГБУЗ «Бессоновская РБ» на случай возникновения пожара и проведении эвакуации сотрудников, пациентов и посетителей.

12 июля 2018 года в соответствии с «Графиком совместных объектовых занятий МЧС России по Бессоновскому району Пензенской области и ГБУЗ «Бессоновская РБ» по отработке действий персонала ГБУЗ «Бессоновская РБ» на случай возникновения пожара на июль 2018г.» на территории и в здании участковой больнице с. Чемодановка с 11:00 ч. до 12:00 ч. проведена тренировка по теме: «Действия персонала УБ с. Чемодановка на случай возникновения пожара и организация и проведение эвакуации из здания УБ с. Чемодановка сотрудников, пациентов и посетителей». Согласно акта проведения практической тренировки по отработке плана эвакуации на случай возникновения пожара в здании УБ с. Чемодановка , ул. Фабричная, 18 от 12.07.2018г. Время эвакуации, с момента поступления сигнала «пожар», составило 3 минуты. Эвакуировано 62 человека, в том числе, 9 детей, из них 32 сотрудника больницы. Оценка действий личного состава объекта признана «удовлетворительно».

Вновь назначенный на должность заведующего УБ с. Чемодановка врача-ортопеда Висько В.В. уточняет маршруты плана эвакуации у старшей мед.сестры Мамонтовой Г.Ю.

Дежурный УСПП Трошкина Н.Н. сообщает в МЧС России по Бессоновскому району об обнаруженном очаге возгорании с дублированием сообщения о ЧС на телефон 112.

Медицинская сестра Мухратова В.Л. делает сообщение по громкоговорящей связи через микрофон о начале эвакуации сотрудников и посетителей из здания больницы всзязи с началом пожара.

Сотрудники и посетители по команде ответственных мед.работников за эвакуационные мероприятия организованно покидают здание больницы.

Дежурные по второму этажу УСПП Данчина С.И. и Трошкина Н.Н. пытаются ликвидировать очаг возгорания первичными средствами пожаротушения.

Задействовано четыре эвакуационных выхода из пяти имеющихся.

Сотрудники и посетители организованно направляются к месту сбора эвакуированных на специально отведенное место на территории УБ с. Чемодановка.

Заведующий УБ с. Чемодановка Висько В.В принимает доклады у ответственных за эвакуационные мероприятия  о количестве выведенных из здания больницы сотрудников, пациентов, посетителей и опекаемых лиц.

Коридоры больницы пусты.

Тренировка завершена. Сотрудники возвращаются к своим рабочим местам.