Совместная тренировка по пожаротушению в здании МО

28 февраля 2019 года, в соответствии с планом основных мероприятий по вопросам гражданской обороны здравоохранения и службы медицины катастроф ГБУЗ «Бессоновская РБ» на 2019 год и приказом главного врача ГБУЗ «Бессоновская РБ» №132 от 25.02.2019г. «О подготовке и проведении ГБУЗ «Бессоновская РБ» тренировки по тушению пожара совместно с 23 ПСЧ ФПС ФГКУ «7 отряд ФПС по Пенз. обл.»с 9:50 ч. до 11;00ч проведена эвакуация из здания поликлиники РБ с. Бессоновка сотрудников, пациентов и посетителей, отработаны действия членов НФГО «Звено пожаротушения» по тушению очага возгорания объектовыми первичными средствами пожаротушения, дежурно-диспетчерской  службой произведен обмен информацией в ЧС, отработана система оповещения громкоговорящей связи через микрофон. Согласно акта проведения практической тренировки по отработке плана эвакуации на случай возникновения пожара в здании поликлиники РБ Бессоновка, ул. Центральная, 206 от 28.02.2019г. время эвакуации, с момента поступления сигнала «пожар», составило 4 минуты. Эвакуировано 295 человек, в том числе, 37 детей, из них 97 сотрудника больницы. Оценка действий личного состава объекта признана «удовлетворительной».

Медицинская сестра Макарова М.И. (держурная ДДС) сообщает в МЧС России по Бессоновскому району об обнаруженном очаге возгорании с дублированием сообщения о ЧС на телефон 112 и дублирует сообщение о месте обнаруженного возгорания заведующей поликлиникой РБ с. Бессоновка Макаровой И.В.

Звено пожаротушения НФГО ГБУЗ «Бессоновская РБ»

(Святов Е.С. — командир звена, Мешков Д.А. — пожарный звена) тянут пожарный рукав внутреннего водопровода к месту возгорания.

Звено пожаротушения НФГО ГБУЗ «Бессоновская РБ»

(Святов Е.С. — командир звена, Мешков Д.А. — пожарный звена) развернули к действию первичные средства пожаротушения у очага возгорания.

Пожарный расчет 23 ПСЧ ФПС ФГКУ «7 отряд ФПС по Пенз. обл.» прибыл

к очагу возгорания правое крыло второго этажа поликлиники РБ с. Бессоновка санитарные помещения.

Медицинская сестра Макарова М.И. (дежурная ДДС) дублирует сигнал на эвакуацию по системе громкоговорящей связи через микрофон.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.