Главная » Новости » Продолжается работа по выявлению повышенного АД у пациентов.

Продолжается работа по выявлению повышенного АД у пациентов.

На первом этаже ГБУЗ «Бессоновская РБ», в холле функционирует пост по измерению АД. Часы приема с 8.00 – 12.00. Пост оснащен тонометром, аптечкой неотложной помощи при повышенном АД, информационном материалом, имеется журнал записи обратившихся пациентов.

Медицинский работник, ведущий прием – медицинская сестра поликлиники, обладающая навыками измерения АД, а также оказанием неотложной медицинской помощи. Проводится санитарно – просветительная работа с пациентами, отбор пациентов для прохождения диспансеризации отдельных групп взрослого населения. Ежедневно через пост проходит около 35 – 40 человек.

За ноябрь число пациентов составило 776 человек, у 138 впервые были зафиксированы повышенные цифры АД, всем была оказана неотложная помощь, направлены на консультацию к участковому терапевту для дальнейшего лечения, обследования и постановки на диспансерный учет.

Фото0373