Главная » Новости » Порядок обращений граждан для получения справок и подачи жалоб по вопросам обезболивания

Во исполнение поручения Министра здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой о реализации на территории субъектов Российской Федерации мер, направленных на повышение доступности анальгезирующей терапии, Министерством здравоохранения Пензенской области определен порядок обращений граждан для получения справок и подачи жалоб по вопросам обезболивания.

Для регистрации обращений граждан выделен круглосуточный телефон оперативного дежурного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Территориальный центр медицины катастроф Пензенской области» (далее – ГБУЗ «ТЦМК ПО»)  – 8 (8412) 55-86-63.

Оперативный дежурный ГБУЗ «ТЦМК ПО» регистрирует поступающие обращения, фиксирует фамилию, имя, отчество, год рождения заявителя, место его проживания (регистрации), причину обращения. Оперативный дежурный ГБУЗ «ТЦМК ПО» незамедлительно передает информацию о поступивших обращениях по соответствующим  телефонам:

— в рабочие дни (рабочее время) в случае поступления обращений по вопросу обезболивания на амбулаторно-поликлиническом этапе – заведующему поликлиникой медицинской организации, к которой пациент прикреплен для медицинского обслуживания;

— в рабочие дни (рабочее время) в случае поступления обращений по вопросу обезболивания при выписке пациента из стационара – заместителю главного врача по лечебной работе медицинской организации, из которой пациент  выписывается;

— в нерабочее время, праздничные дни по всем вопросам, касающимся обезболивания, информация передается дежурному администратору больницы, график дежурств которых ежемесячно представляется в оперативный отдел ГБУЗ «ТЦМК ПО».

Ответственное лицо медицинской организации, получившее информацию об обращении на телефон «горячей линии», в течение 3 часов в рабочие дни (рабочее время) и 12 часов в нерабочее время, выходные и праздничные дни, рассматривает поступившее обращение, принимает по нему административное решение и информирует о нём оперативного дежурного ГБУЗ «ТЦМК ПО».

Для более оперативного решения вопросов по обезболивающей терапии амбулаторным больным, страдающим онкологическими заболеваниями, обращайтесь по телефонам поликлиник:

25-766 – заведующий поликлиникой Макарова Ирина Владимировна;

Для стационарных больных – заместитель главного врача по медицинской части 25-374 Щербина Инна Александровна.