Главная » Новости » Отчет о проведении антинаркотической акции «Сурский край — без наркотиков»

Отчет о проведении антинаркотической акции «Сурский край — без наркотиков»

ГБУЗ «Бессоновская РБ» в рамках проведения антинаркотической акции «Сурский край —  без наркотиков» с 01.08.2016г. по 29.08.2016г. выполнила следующие мероприятия:

Работал телефон доверия (89297658117) круглосуточно по вопросу получения консультации по профилактике, диагностике, лечению и медицинской реабилитации наркомании.

Обновлена вкладка «Сурский край —  без наркотиков!» на сайте больницы для информирования населения о начале акции, едином телефоне «горячей линии» (45-31-09), адресах расположения ящиков для анонимных обращений граждан, мероприятиях акции и их результатов. На сайте больницы размещен пресс-релиз о вреде употребления наркотических веществ.

В газете «Наша газета — Бессоновские известия» опубликовано две статьи о вреде употребления наркотических веществ.

За время акции на прием к врачу психиатр-наркологу обратилось 23 наркозависимых лица состоящих на диспансерном и профилактическом учете.

17.08.2016г. проведен тематический конкурс рисунков «Скажи — нет наркотикам!» в детском отделении больницы.

Врач психиатр-нарколог за время проведения акции провел патронаж 8 наркозависимых лиц состоящих на диспансерном учете с диагнозом наркомании и не посещающих врача психиатра-нарколога в установленном сроке.