Главная » Новости » Кустовой семинар в с.Князевка Пензенского района.

Кустовой семинар в с.Князевка Пензенского района.

4 августа 2016г в селе Князевка Пензенского района состоялся кустовой семинар для медицинских работников учреждений здравоохранения Пензенского, Бессоновского, Мокшанского, Лунинского, Лопатинского и Шемышейского районов на тему «Организация работы фельдшеров фельдшеско – акушерских пунктов и фельдшерских здравпунктов.
В семинаре приняли участие главная медицинская сестра районной больницы, старший фельдшер организационно – методического кабинета, фельдшера фельдшеско – акушерских пунктов и фельдшерских здравпунктов.
С докладами выступили: Рыжонина Татьяна Владимировна – главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью МЗ ПО, практическое занятие на ФАП «Организация работы среднего медицинского персонала ФАП, ФЗП; Романова Т.С. – главный внештатный невролог МЗ ПО «Организация медицинской помощи пациентам с острым нарушением мозгового кровообращения в условиях ФАП»; Тюгаева Наталья Юрьевна – начальник отдела организации мед.помощи и санаторно – курортного дела МЗ ПО «Организация первичной медико – профилактической помощи сельскому населению, перспективы развития».