Главная » Новости » Информация о проведении всеобщей диспансеризации наседения Бессоновского района 15.08.15г.

— в проведении диспансеризации принимали участие – 50 человек, возрастной категории  от 35-80 лет. С помощью глав сельский администраций был выделен автотранспорт для осуществления транспортировки населения из отдаленных сел, в результате из с. Чертково посетили районную больницу – 6 человек, из с. Грабово -21 человек, жители с. Вазерки – 3 человека, с.Пазелки -12 человек, с. Чемодановка,  Бессоновка, Сосновка – посетили районную больницу самостоятельно, таким образом в проведении диспансеризации и профилактического осмотра участвовали 7 сел.

— проведено  УЗИ ОБП – 42 человек

— У 49 человек взят ОАК – без патологии.

-проведено маммографического исследования – 30 женщинам, у двух женщин обнаружены кальцинаты, у 3х женщин – новообразование, у 2х мастопатия, у 1-ой фиброз, рекомендовано дообследование.

-29 человек прошли флюорографическое исследование, выявлено – один пациент посттуберкулезные изменения.

— 26 человек посетили доврачебный кабинет и  смотровой кабинет,  у одной  женщины выявлено узловое образование молочной железы,  направлены на консультацию к онкологу, у 6 -х опущение стенок влагалища, 2 пациента  – с геморроем, направлены на консультацию хирурга.

-проведено ЭКГ – 50 пациентам.

-акушер-гинеколог  осмотрел 29 женщин.

-офтальмолога посетили 19 человек.

-невролога посетили 36 пациента.

-хирург осмотрел 12 человек.

На основании представленных отчетов участковых терапевтов и ВОП района по состоянию на 17.08.15г ГБУЗ «Бессоновская РБ» имеет следующие  объемные показатели  проведенной диспансеризации:

План ТФОМС на 2015года – 7924 человека

Объемный показатель на 17.08.15г. составляет – 4881 человек, что составляет 61 % от выполнения общего плана ТФОМС.

Из них направлено на 2 этап 780  человек, завершили 2 этап- 780 человек  (т.е. 15,9 %)